2021年03月07日 星期日 雾  最高气温:2℃ 最低气温:-5℃ 风力:3级 空气质量状况(2021年03月06日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-16
标题: 关于十二社区工作人员的问题
内容: 来电人反映:1、其是靓园29栋居民,因现正在创建文明城市,要求车辆统一车头向西停放在停车位上,但因靓园车辆比停车位多,晚上回家晚的没有停车位,只能车头向西停在空地上,但社区工作人员不考虑实际情况,直接在群里通报这些车辆并称要上报,其认为社区工作人员工作简单粗暴,工作方式有问题。2、因靓园现停车位紧张,如按社区要求会有很多车辆都无法停车,建议在靓园增加停车位。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2021-01-20
回复内容: 亲爱的居民您好!首先非常抱歉,你的不文明停车行为被曝光了。对于,靓园停车位不够的问题,我们会向上级反映,其次也会反映到片区长会议。现在正是文明创建的关键时期,也请您按照规章制度停车。为文明创建做出一份贡献,再次表示深感歉意!如有其它疑问请于十二社区联系,联系电话:0992-3680738
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63763565

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199