2018年10月23日 星期二 晴间多云  最高气温:13℃ 最低气温:1℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2018年10月22日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:59, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-08
标题: 关于泰和小区暖气问题
内容: 尊敬的政府领导: 您好,现在已是深秋,晚上房子里面很冷,独山子其他小区已经开始供暖,并且暖气温度已经温乎乎的,为什么新区的房子,天北能源供暖的房子还没有开始供暖,每年他们都是这样,供的晚停的早,同是一个区域有2种不一样的供热方式,让百姓很难理解,而且差距如此之大,请政府相关部门重视起来,谢谢。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-10-12
回复内容: 您好,您的来信已收悉。关于您提出的问题,我局已与天北能源公司进行联系,天北能源已于10月5日完成煮炉工作,经过灌水试压,漏点修复,于10月9日正式开始供暖工作。感谢您对我区供暖事业的关心,后期如有相关问题,请咨询天北能源公司,联系电话:13519958768.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199