2018年12月16日 星期日 晴间多云  最高气温:-7℃ 最低气温:-17℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月15日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:142, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-10
标题: 泰和多层安装燃气壁挂炉需要办哪些手续?
内容: 家住泰和多层,想安装燃气壁挂炉供暖,请问需要办理哪些手续?现有的暖气停止使用如何办理?
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-10-11
回复内容: 您好,您的来信已收悉。收信后我局立即与天北能源公司取得联系,依据《克拉玛依市共用热管理办法》第三十二条“热用户要求停止采暖的,应当于每年9月15日以前向供热经营者提出申请,签订停暖协议。但可能危害其它热用户或者影响室内共用设施安全的,不得停止采暖”第三十六条第一款“热用户不得有下列行为:擅自改变管网布局、拆装供热管线和扩大用热面积,改变供热设施使用性质及运行方式”。集中供暖住户改变供暖方式有可能会影响其他热用户,所以不得安装壁挂炉改变供暖方式。后期如有此类问题,请咨询天北能源公司:13519958768.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199