2018年12月16日 星期日 晴间多云  最高气温:-7℃ 最低气温:-17℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年12月15日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:142, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-10-12
标题: 关于东方商铺消毒餐具的问题
内容: 来电人反映:其19:30左右到13区东方北门商铺(善食纸包鱼)用餐,该商铺使用的一次性消毒餐具卫生质量不合格(茶杯内有油污,碗内有黑色渣子),望相关单位调查处理。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2018-10-16
回复内容: 独山子区市场监督管理局工作人员到善食纸包鱼店进行调查了解及卫生监督检查,经了解该商铺投诉情况属实,并且该店所使用一次性消毒餐具为天康消毒中心餐具。市场监督管理局工作人员对天康消毒中心进行了立案处理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199