2018年11月20日 星期二 晴间多云  最高气温:-3℃ 最低气温:-14℃ 风力:3级 空气质量状况(2018年11月19日):首要污染物 二氧化氮,空气质量指数:105, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2018-11-09
标题: 关于14路公交车晚点的问题
内容: 来电人反映:其17点40分在天悦南门站台等待乘坐14路公交车(由西向东行驶),该公交车晚点,17点43分还未到站,望相关单位核实处理。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2018-11-15
回复内容: 您好!公交车是为广大市民服务的,每条线路都有规定的时间,为了保证行车安全,可能会不能达到正点率,经过行车记录调取14路公交车确实存在晚点问题,今后将进一步改进相关工作,在确保行车安全的情况下保证正点率给您乘车带来的不愉快,深感抱歉!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 10580618

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199