2019年10月18日 星期五 阵雨  最高气温:12℃ 最低气温:3℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2019年10月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 工作就业 受理日期: 2018-12-21
标题: 网络教育取得学历证书不被单位认可,为何这样的学校会存在
内容: 我2013年在石河子大学参加报名学习了--华中科技大学网络教育学习课程,已顺利毕业。拿到毕业证后,单位不认可我的学历,这让我很苦恼,不知道该向那个部门求助。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2019-01-04
回复内容: 您好:各企业招工用人标准均为企业人事部门制定,企业享有用人自主权,除涉及民族歧视等特殊情况的,政府部门无权干涉企业制定招工标准(含针对特定岗位的学历要求),如对企业招工岗位学历要求有疑问的请与该企业人事部门协商,如您还有其他疑问,请来电咨询,咨询电话:0992-3687105
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-01-09

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31524118

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020