2019年09月17日 星期二 小雨  最高气温:21℃ 最低气温:9℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年09月16日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 户口类 受理日期: 2019-07-17
标题: 咨询父母落户的问题
内容: 由于父母长期在独山子居住,现欲购买了独山子房屋。请问买房后可以落户么?(不到60岁,无工作)
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-07-17
回复内容: 您好: 根据独山子现行落户政策,在独山子购买住房,并在独山子缴纳一年以上的社保,可在独山子落户。如有其它问题可电话咨询:3874501 感谢您对我们工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30109205

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020