2019年09月18日 星期三 晴间多云  最高气温:24℃ 最低气温:10℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2019-07-31
标题: 关于房产局工作流程的问题
内容: 来电人反映:其请假办理百盛三期交钥匙业务,去建业房产告知要去昆仑银行打单子,昆仑银行告知要去房产局,去了房产局告知不需要打单子,其认为房产局应当将交钥匙具体流程打印出来,以便居民顺利办理相关业务。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-09
回复内容: 崔先生您好,您的来电已收悉,关于您所反映的关于房产局工作流程的问题,因建业房产未提前通知我单位百盛佳苑三期房屋进行验收及其业主需缴纳维修资金,未提供房屋面积及业主信息,未进行分批次通知业主缴纳相关费用,导致我单位工作人员未能提前建立楼盘,做好收纳维修资金的准备。因当天缴纳房屋维修资金的人员较多,流程较乱,故办理缴纳房屋维修资金手续的时间较久,如对你生活带来不便,深表歉意。感谢您的来电。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30116276

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020