2019年10月18日 星期五 阵雨  最高气温:12℃ 最低气温:3℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2019年10月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2019-08-03
标题: 关于靓园32栋一单元一楼过道顶棚漏水问题
内容: 靓园32栋一单元过道顶棚每到下雨就会向下漏很多水,有时候水多的时候一直可以蔓延到地下室,这还不算什么遇到秋冬或冬春交季的时候,白天漏的水夜晚就会在过道结一层薄冰。单元里有好几人都滑到过。向社区已经反映过好多次有2年多了,社区一直搪塞说已经报上去了,可是一直解决不了,望能够尽快解决下。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-14
回复内容: 您好,您的来信已收悉,关于靓园32栋屋面及雨棚漏水的问题,经核实,该楼栋已列入2018年独山子屋面漏水维修项目,目前未进行实施,原因是该楼栋顶部存下私搭乱建无法维修。屋面漏水维修同时将雨棚维修,但该楼栋目前无法实施屋面维修,请将此情况上报所在社区协调处理私建,待拆除后维修。感谢您的来信。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31524105

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020