2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-09
标题: 关于市内交通问题
内容: 自从公交车改为高峰期、低峰期发车后,明显感觉公交车的时间不好掌握,尤其住在新区的居民,从西到东加上等车的时间差不多需要一个小时,而且公交站台没有可以显示目前车辆还有几分钟可以到达站点的提示信息,其次学生卡也不能用了,暑假孩子出行也不能穿着校服吧。望有关部门能够重视一下居民出行难的问题。谢谢。。。。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-16
回复内容: 您好,您的来信已收悉。公交车的发车时间是通过长期对乘坐率、出行需求等多方面综合考量调研,最大化的合理利用公交资源,体现公交车辆使用价值。现公交车实行高低峰时段发车,高峰期二十分钟一趟,低峰期三十分钟一趟,所有站台线路标识牌上均有发车时间,您可以根据具体出行需要,合理安排出行。您反映的暑假期间学生不着校服乘车事宜,已要求制作辨别学生身份的标识,以便学生乘车出行。如有疑问,请拨打服务热线:0992-3659002。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-08-16

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30329648

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020