2019年09月16日 星期一 晴转多云  最高气温:21℃ 最低气温:10℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年09月15日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-09
标题: 天润小区7栋绿化浇水的问题
内容: 天润7栋绿化区,长期未浇水或交水时间很短(低于五分钟),造成草地大面积枯死,树木枯萎,土地裸露。给本小区物业反映,该物业不理会,望相关部门能及时处理,给予回应,谢谢!
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-16
回复内容: 您好,您的来信已收悉,已督促物业公司加强巡查管护,对发黄的草坪重点进行浇灌。目前绿化用水紧张,草坪恢复较慢,请您耐心等待。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30062964

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020