2020年01月20日 星期一 微雪  最高气温:-10℃ 最低气温:-17℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年01月19日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-08-13
标题: 关于百盛异味扰民的问题
内容: 来电人反映:百盛小区现在又有垃圾填埋场的腐臭味,严重影响居民生活,望相关单位及时采取措施。
回复部门: 行政执法局 回复日期: 2019-08-15
回复内容: 环卫办工作人员已于14日安排对垃圾填埋区进行除臭及打药灭蝇工作。因夏季温度高垃圾发酵速度快,造成垃圾异味大。针对这一情况,要求垃圾场加大除臭频率,有效防止异味扩散。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 35641974

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020