2019年09月18日 星期三 晴间多云  最高气温:24℃ 最低气温:10℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-14
标题: 众鑫58栋东头施工方使用居民饮用水浇草坪
内容: 由于三供一业的施工进度缓慢,造成大批绿化植物缺水,看了以前的信件回复说施工方会用车拉水来浇树。可是最近两周发现只是路边的树木会用车拉水浇灌。58栋的东面和15号换热站后面的全部用的塑料管接的居民的饮用水来浇的。5楼的用户因为水压不够都无法洗澡。已经和物业及社区反映多次。恳请有关部门能关注并制止。
回复部门: 住房和规划建设局 回复日期: 2019-08-19
回复内容: 您好,您的来信已收悉,已告诫施工单位不得接生活饮用水浇灌树木,严禁使用生活饮用水并予以考核。对您产生的不便,敬请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30116093

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020