2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-14
标题: 绿化浇水,草坪发黄
内容: 今年发现独山子的绿化浇水跟不上了,草坪发黄,路边的树木不休,路边的灌木丛没人浇水,今年管线更换围起来的地方的树木快要枯死了,尤其是11区、美林花园附近的。松树发黄,很多人都说今年的树和草坪都无人管理了。看着心疼和着急啊!
回复部门: 行政执法局 回复日期: 2019-08-16
回复内容: 1、今年绿化面积增加较多,300万方水库原有管线流量无法满足现有绿化,导致新区绿化浇水困难,目前水库新管线铺设已被批准,缺水情况明年将大幅改善。2、我单位从年初开始一直与三供一业施工单位沟通,对围挡内树木生长情况进行检查监督,要求绿化维护单位配合施工单位对树木生长情况进行管理,保证树木成活。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30329513

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020