2019年09月18日 星期三 晴间多云  最高气温:24℃ 最低气温:10℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-08-15
标题: 公共区域树木养护的问题
内容: 在石化公司办公楼西北侧、天利高新办公楼对面的大庆东路路段,种植多年的针叶树种(应该是云杉)已经非常茂盛了,大多数的树径已经超过300mm了,在数木的根部设置的金属篦子的直径由于过小,有许多已经迁入到树干中了,这肯定影响数木的成活和生长。这些数木养这么大多么不容易,如果死亡将是多么可惜的事。建议园林绿化部门关注和整改。谢谢。
回复部门: 行政执法局 回复日期: 2019-08-17
回复内容: 我单位已到现场查看,计划对树篦子进行更换,目前新树篦子正在采购,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30115693

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020