2019年09月18日 星期三 晴间多云  最高气温:24℃ 最低气温:10℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-08-18
标题: 草坪枯黄,及时浇水。
内容: 玛依塔克时代广场南面(时代运动南面)的两块草坪今年一直未浇水,草坪已开始枯黄,以前那么好的草坪,现在成了这样让人看了着实可惜,时代广场西面的草坪都在正常浇水。请相关部门协调浇水。
回复部门: 行政执法局 回复日期: 2019-08-19
回复内容: 时代广场东南面草坪为去年冰场用地,目前草坪由时代广场房地产公司壹零年代承诺养护,我单位发现草坪养护不佳、大面积发黄情况后已向壹零年代房产公司发送整改通知,我单位将加强此区域养护监督管理工作,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30116170

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020