2019年09月17日 星期二 小雨  最高气温:21℃ 最低气温:9℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年09月16日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 人大代表建议、政协委员提案

独山子区第十四届人民代表大会第三次会议

第19号
提案人: 汝荷兰•司迪克
所属板块: 建设环保 工作单位: 独石化公司乙烯厂储运联合 车间操作工
标题: 关于整改众鑫花园南门西侧停车位的建议
提案内容:

众所周知,众鑫花园南门两侧是饮食、商业区,每当节假日、周末 在南门两侧车流量较多,常出现堵车现象,进小区的车辆遇到下班高峰期时南门更加堵车。造成堵车的主要原因一是停车位设计不太合理;二是好多车在小路右侧竖着停,造成进出不畅通,影响交通。

建议 :1.禁止小路右侧乱停车,违者罚款。2.把小路左侧的停车位合理的规划,阻碍停车的有些树木移掉。(希望有关部门到现场进行实际调查)

承办部门: 独山子区住房和规划建设局 答复日期: 2019-05-30
答复内容:

汝荷兰·司迪克代表:

您提出的“关于整改众鑫花园南门西侧停车位的建议”收悉,现答复如下:

为解决东方花园、众鑫花园小区沿街商铺停车难问题,近年来,区政府积极开展相关工作,于2013年-2014年期间,对该区域进行了停车位改造,改造后众鑫花园沿街商服楼停车位约236个,东方花园沿街商服楼停车位约184个,最大限度满足了停车需求。

关于您提出的“禁止小路右侧乱停车,违者罚款”的建议,由于该车行道在高峰时期兼有停车的功能,且该商服楼已移交物业公司,属于社会化经营与管理,住建局已将您的意见反馈至物业公司。

(联系人:马鑫山, 联系电话:0992-3650319)

满意程度:

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30108631

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

新公网安备 65020202000002号

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020